Центр бухгалтерского и юридического сопровождения
Маргариты Харитоновой

Кадровый учет и расчет заработной платы

Кадровый учёт — непростой процесс, осложняющийся отсутствием единого документа, регулирующего все аспекты взаимодействия работодателя с сотрудниками. Так, оформление трудовых отношений, расчёт выплат, взаимодействие с регулирующими органами и многое другое отражено в различных статьях Трудового и Налогового кодекса, а также иных подзаконных актах.

В связи с этим повышается сложность соблюдения законодательства в правовых отношениях между работодателем и работником: необходимо знать и понимать, где найти нужную информацию, и на какие правовые документы опираться. Поэтому далеко не каждый бухгалтер способен наряду с бухгалтерским учётом вести и кадровый.

ГК «Центр бухгалтерского и юридического сопровождения Маргариты Харитоновой» специализируется на оказании полного комплекса услуг для бизнеса, включая кадровый учёт в Калуге и Калужской области. Мы помогаем своим клиентам соблюдать нормы законодательства, оптимизировать расходы, сокращать риски и избегать конфликтных ситуаций с персоналом.

Какие услуги входят в кадровый учёт?

К сожалению, не все предприниматели понимают важность данного процесса и его суть. Тем временем это одна из основных составляющих любого бизнеса, где есть наёмные сотрудники.

В перечень услуг компании в рамках кадрового учёта входят:

  • подготовка и оформление трудовых договоров;
  • расчёт и начисление заработной платы, отпускных и всех выплат согласно трудовому законодательству;
  • оформление больничных листов, справок и заявлений;
  • ведение кадрового учёта в специализированном ПО;
  • формирование и заполнение трудовых книжек в электронном формате;
  • оформление кадровых приказов: о приёме на работу, повышении в должности, увольнении.

Эти и другие действия, связанные с кадровым учётом, выполняют опытные специалисты, досконально знающие все аспекты законодательства, касающиеся отношений работодателей и сотрудников.

Помимо этого, кадровый учёт неизменно связан и с налоговым законодательством. Так, организация платит налоги за каждого сотрудника. Мы помогаем в расчёте налогов, их оптимизации, сдаче отчётности.

Почему стоит доверить нам кадровый учёт вашей компании?

ООО «ЦБС МС» с 2008 года работает в сфере оказания услуг в области бухгалтерского и кадрового учёта, оптимизации налогов для компаний Калуги. Мы знаем все нюансы этого процесса и постоянно следим за актуальными обновлениями в законодательстве.

Большой опыт работы с бизнесами в разных сферах предпринимательской деятельности позволяет нам предлагать лучшие решения и индивидуально подходить к задачам каждого клиента. При необходимости можем предложить комплексное сопровождение бизнеса в сфере бухгалтерского и юридического обслуживания.

СТОИМОСТЬ УСЛУГ РАССЧИТЫВАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО

Есть вопросы? Мы на связи! +7 (980) 715-97-97